В "ДНР" похвастались, что каждая кухарка может управлять "республикой": опыт и профессионализм не обязателен

В руководстве так называемой "ДНР" работает большое количество людей, не имеющих соответствующего профессионального опыта и стажа работы. Об этом заявил самозваный "депутат народного совета ДНР" Сергей Кондрыкинский в интервью сепаратистскому телеканалу ЮНИОН.

"В республике острый дефицит профессиональных качественных кадров, управленцев, и тех людей, которые могли бы правильно проводить необходимую работу для нашего населения", - признал он.

В качестве выхода "депутат" предлагает назначать на высокие должности и избирать в "народный совет" молодых специалистов без соответствующего опыта и навыков.

"На сегодняшний день мы видим, что тем людям, которые инициативные, которые хотели бы заниматься той или иной деятельностью, им дают этим заниматься в республике", - сказал Кондрыкинский.

По его словам, подобные кадры "быстро поднимаются по социальному лифту и занимают ту или иную нишу", - добавил он.

В качестве примера "депутат", имени которого еще два года назад никто не слышал, привел своего помощника, который якобы окончил Донецкий национальный университет (образовательная деятельность "вузов" на оккупированной территории Донбасса незаконна и выдаваемые ими "дипломы" не имеют юридической силы – "ОстроВ").

"У меня, как у депутата есть возможность брать в помощники 5 помощников. И один из моих помощников, только закончил Национальный университет, и вот он уже работает в Народном совете, и там он занимается очень серьезными вопросами", - рассказал Кондрыкинский.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи