В "ДНР" похвастались, что каждая кухарка может управлять "республикой": опыт и профессионализм не обязателен

В руководстве так называемой "ДНР" работает большое количество людей, не имеющих соответствующего профессионального опыта и стажа работы. Об этом заявил самозваный "депутат народного совета ДНР" Сергей Кондрыкинский в интервью сепаратистскому телеканалу ЮНИОН.

"В республике острый дефицит профессиональных качественных кадров, управленцев, и тех людей, которые могли бы правильно проводить необходимую работу для нашего населения", - признал он.

В качестве выхода "депутат" предлагает назначать на высокие должности и избирать в "народный совет" молодых специалистов без соответствующего опыта и навыков.

"На сегодняшний день мы видим, что тем людям, которые инициативные, которые хотели бы заниматься той или иной деятельностью, им дают этим заниматься в республике", - сказал Кондрыкинский.

По его словам, подобные кадры "быстро поднимаются по социальному лифту и занимают ту или иную нишу", - добавил он.

В качестве примера "депутат", имени которого еще два года назад никто не слышал, привел своего помощника, который якобы окончил Донецкий национальный университет (образовательная деятельность "вузов" на оккупированной территории Донбасса незаконна и выдаваемые ими "дипломы" не имеют юридической силы – "ОстроВ").

"У меня, как у депутата есть возможность брать в помощники 5 помощников. И один из моих помощников, только закончил Национальный университет, и вот он уже работает в Народном совете, и там он занимается очень серьезными вопросами", - рассказал Кондрыкинский.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи