Гражданин РФ и гражданка Беларуси с поддельными украинскими паспортами пытались пробраться в Крым

Гражданин РФ и гражданка Беларуси, которые пытались выехать в Крым с поддельными украинскими паспортами, задержаны на административной границе с оккупированным полуостровом, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Сегодня в контрольном пункте въезда-выезда "Каланчак" пограничники Херсонского отряда во время проверки документов выявили двух лиц, которые пытались попасть на временно оккупированную территорию АР Крым с подделанными паспортами граждан Украины… По их словам, паспорта граждан Украины они приобрели в Одессе за 2000 долларов США и пытались попасть в Крым для дальнейшего проживания", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе беседы с задержанными выяснилось, что они задолжали в России крупную сумму средств.

Правонарушители переданы сотрудникам Национальной полиции по признакам преступления, предусмотренного ст.358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи