Одесская облгосадминистрация уточнила число пострадавших от кишечной инфекции

С момента первого случая 193 жителя Измаила и Измаильского района обратились за помощью, из них 119 детей (двое - в возрасте до года) по поводу кишечной инфекции средней и легкой степени тяжести. Об этом сообщает Одесская облгосадминистрация.

Согласно сообщению, выписаны и переведены на амбулаторный этап лечения 79 пациентов, на настоящее время в стационаре находятся 114 человек (из них 24 ребенка).

Создан областной штаб по ситуации, на базе лечебных учреждений города Измаил функционирует 180 коек, дополнительно развернуто 100 коек, при необходимости будет задействован дополнительный коечный фонд в соседних с Измаильском районах - Болградской ЦРБ - 30 коек, Ренийской ЦРБ - 35 и Килийской ЦРБ - 20, - говорится в сообщении.

К работе привлечены три главных врача районных больниц, дополнительно добавлено 7 врачей-инфекционистов из области. Дежурят внештатные специалисты, - заключили в ОГА.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи