Решения о назначении и прекращении соцвыплат переселенцам будет принимать спецкомиссия - министр

Решения о назначении и прекращении социальных выплат переселенцам будет принимать специальная комиссия. Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Нужно было перенести ответственность за внутренне перемещенных лиц и весь комплекс проблем с уровня просто социальный защиты населения на уровень местной власти. Поскольку эти документы (принятые постановления Кабмина от 8 июня 2016 года, - "ОстроВ") предполагали создание специальной комиссии по вопросам социальных выплат ВПЛ, и эту комиссию на месте должен возглавлять один из руководителей органа местного самоуправления или местной исполнительной власти. Речь идет или о заместителе главы райгосадминистрации или о заместителе городского главы", - сообщил он.

Он отметил, что комиссия, которая будет решать вопросы о назначении и продолжении соцвыплат переселенцам, будет принимать решение коллегиально, и в ее состав будут включены представители всех органов, которые занимаются социальными выплатами.

"Решения этой комиссии носят обязательный характер для всех участников, и только эта комиссия имеет право принять решение о назначении и прекращении социальных выплат, что исключает произвольное действие любого органа, если этого вопрос не рассмотрен на комиссии публично с участием самого внутренне перемещенного лица", - добавил А.Рева.

"Создание подобных комиссий имеет целью улучшить возможности и ответственность служебных лиц по решению проблем внутренне перемещенных лиц", - подчеркнул министр.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи