Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Александр Захарченко, глава "ДНР": "Очень плохо, что основной пункт минских договорённостей нарушается, мы не имеем прямого контакта с правительством Украины. И нашей встречи не происходит. Я не жду от этих встреч никаких больших успехов или прорывов в практическом плане, но прописная истина, к сожалению, не выполняется".

СМИ: "Пятьдесят третий гуманитарный конвой МЧС России прибудет в ДНР 23 июня".

Денис Пушилин, "председатель народного совета ДНР": "В эту среду состоялось очередное заседание Контактной группы и четырех рабочих подгрупп. К сожалению, в работе политической подгруппы продвижения нет. Есть наша позиция, и есть украинская позиция — они полностью противоположны, найти компромисс не получается. Поэтому говорить о выборах в этом году не приходится".


"Министерство угля и энрегетики ДНР": "Разрабатывается проект восстановления электроснабжения в районе Донецкого аэропорта".

СМИ: "Александр Захарченко может обратиться к российскому писателю и публицисту Захару Прилепину за помощью в написании мемуаров".



"Минздрав ЛНР": "Заработная плата медицинских работников республики с декабря 2015 года увеличилась на 20%".

СМИ: "Республиканский оператор сотовой связи "Лугаком" предупредил о возможных перебоях работы мобильной связи с 16 по 19 июня на юге ЛНР из-за проведения плановых работ на электросетях".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи