СБУ перекрыла канал поставки экстази в Украину

Служба безопасности Украины перекрыла канал поставки в Украину особо опасного психотропного вещества МДМА (экстази) из одной из стран Западной Европы. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

"25-летний бывший работник ведущего отечественного телеканала заказывал наркотики из-за рубежа через Интернет. Кроме того, на причастность к трафику психотропных проверяется и действующий сотрудник этого же телеканала, который жил с контрабандистом в одной квартире. Оперативники спецслужбы задержали дельца в помещении одного из почтовых отделений Киева во время получения очередной посылки, в которой находилось 100 таблеток экстази", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обыска в съемной квартире, которую мужчины снимали в Шевченковском районе столицы, правоохранители изъяли еще 66 таблеток МДМА.

Следователи Главного управления СБ Украины в г. Киеве и Киевской области проводят досудебное расследование по ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи