Более тысячи бывших работников МВД хотят восстановиться через суд

Более 1 тысячи сотрудников МВД, не прошедших переаттестацию, подали иск в суды для обжалования выводов аттестационной комиссии. Об этом в эфире "5 канала" заявила председатель аттестационной комиссии Нацполиции в Киеве и Киевской области Ирина Солошенко, - сообщает УНН.

"Окружной административный суд рассматривает коллективный иск, а у нас есть иски каждого, кого уволили, то есть уволенный милиционер идет в суд. Более 1 тыс. исков сейчас рассматривается. Они хотят, чтобы их аттестация была признана незаконной, и просят этого в суде. Суд вызывает нас и спрашивает, на основе чего мы их аттестовали. Мы их аттестовывали на основании приказа, который вышел об аттестации Нацполиции", - сказала И.Солошенко.
По ее словам, точное количество правохранителей, не прошедших в Нацполицию, на данный момент неизвестно.

"Сейчас мы не знаем, сколько людей не прошло в Нацполицию. Потому что очень много людей, которых мы не аттестовали, их через апелляцию пропустили и они остались полицейскими. Однако те, кто проиграл апелляцию и не набрал соответствующих баллов на аттестации, все равно потом идут в суд и так пытаются восстановиться", - отметила она.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи