Французская полиция задержала четверых российских болельщиков. Драка, разбитая витрина, бита в авто...

Французская полиция задержала в Лилле четверых российских болельщиков. Об этом заявил пресс-атташе посольства России в Париже Сергей Паринов, - сообщает zn.ua.

"В Лилле, по подтвержденным данным, задержано на настоящее время четверо российских гражданина. Пока они находятся на положении задержанных, и никакого решения французской стороной по ним не принято", - сказал С.Паринов.

Он отметил, что нет никаких сведений о том, что эти лица задержаны за хулиганство.

"Однако известно, что двое задержаны после драки. А одна женщина за то, что у ее друга, гражданина другой страны, в багажнике машины была найдена бейсбольная бита, и власти в условиях принятия усиленных мер безопасности решили задержать этих людей. Еще один россиянин был захвачен полицией в момент, когда находился рядом с разбитой витриной, в нетрезвом состоянии ", - отметил он.

По его словам, на месте в Лилле с целью контроля ситуации находится сотрудник консульского отдела, а также несколько сотрудников посольства России. 

Как сообщалось ранее, украинец, который находился в авто с российскими номерами, перевозившем большое количество бейсбольных бит, задержан во французском городе Лилль.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи