Николаевский губернатор из-за зама-взяточника подал в отставку - Порошенко требует уволить руководителей силового блока

Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков написал заявление об отставке из-за скандала с поимкой его заместителя на взятке. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе поездки в Николаевскую область сегодня,- сообщает "Украинская правда".

"Могу подчеркнуть, что вчера у меня была встреча с главой Николаевской областной государственной администрации Вадимом Мериковым и, несмотря на определенные достижения, работу с АТО и другими вещами, после разговора со мной Вадим Мериков написал заявление об увольнении с должности главы областной государственной администрации. Это является политической ответственностью. Подчеркиваю, что этим не ограничится", – сказал П.Порошенко.

Он потребовал от генпрокурора уволить прокурора Николаевской области, а от главы МВД – уволить руководство местной Нацполиции.

"Я обращаюсь к генеральному прокурору – уволить прокурора Николаевской области. Я обращаюсь к министру внутренних дел и шефу Национальной полиции – уволить главу николаевской полиции. Никогда больше в Николаеве не будет тихого болота", – заявил он.

Президент также заверил, что "коррупционеры будут сидеть в тюрьмах".


"Это моя принципиальная позиция. И не только коррупционеры, а и те, кто разрешает или не реагирует на вопиющие факты коррупции. Потому что должна быть не только уголовная, но и политическая ответственность", – сказал он.
Как  сообщалось ранее, первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук подозревается в получении взятки в 100 тысяч долларов. Впоследствии под домом Романчука нашли сеть тоннелей с сокровищами. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи