Постановление о порядке назначения соцвыплат переселенцам отправлено на доработку – Тука

Постановление №637 о порядке назначения социальных выплат переселенцам отправлено на доработку. Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и вынужденным переселенцам Георгий Тука, - сообщает "112 Украина".

"Кабмин его не принимал, его отправили на доработку, и у нашего Министерства немало замечаний к нему. Эти замечания мы подали вчера, или позавчера в Минсоцполитики… В ходе заседания Кабмина на котором утверждены изменения в постановление №509, №637 была отправлена ​​на доработку", - заявил он.

По его словам, есть много вопросов о введении так называемых комиссий, которые будут контролировать переселенцев.

"Там много есть замечаний о введении так называемых комиссий, к составу этих комиссий, к функции этих комиссий, которые будут следить за людьми, за процедурой верификаций", - добавил он.

Как сообщалось ранее, постановление Кабмина №365 от 8 июня о соцвыплатах переселенцам, которым вносятся изменения в постановление №637 от 5 ноября 2014 года "Об осуществлении социальных выплат внутренне перемещенным лицам", было опубликовано на правительственном сайте. Постановлением предусмотрено проведение проверок сведений о фактическом месте проживания переселенцев и составление акта обследования материально-бытовых условий семьи. Это касается только тех внутренне перемещенных лиц, которые являются получателями социальных выплат, субсидий и льгот.

14 июня общественные активисты и переселенцы под стенами Кабинета министров Украины показали театрализованный перфоманс о дискриминации и ущемлении своих прав, касательно постановления №637.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи