Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Денис Пушилин, "председатель народного совета ДНР": "Россия – это страна, которая тверда в своих решениях и намерениях. Страна, частью которой мы являемся. Страна, которая никогда не имела колоний, а, если присоединяла территории — то делала их равными себе. Страна, которая стала сегодня символом справедливости и православной веры". 


Эдуард Басурин, "замкомандующего оперативным командованием ДНР": "Украинские силовики продвинулись вглубь "серой зоны" на севере Горловки на 1100 метров".

Наталья Никонорова, "и.о. министра иностранных дел ДНР": "Совсем недавно нами был представлен и передан украинской стороне целый пакет проектов по политическому урегулированию, в том числе и законопроект о местных выборах на наших территориях".



СМИ: "Плотницкий поручил разработать программу по привлечению инвесторов в ЛНР".

"Министерство угля и энергетики ДНР": "Свыше двух тысяч абонентов в Донецке остались без электроснабжения после массированных обстрелов со стороны ВСУ за прошедшие выходные дни, восстановление затруднено".



"Министерства связи ЛНР": "МТС-Украина" восстановил станцию в Луганске, качество связи должно улучшиться".

СМИ: "Государственное унитарное предприятие "Луганскнефтепродукт" планирует до конца июня запустить в ЛНР еще пять государственных автозаправочных станций".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи