Почти 50 обстрелов за сутки. Боевики не отказывали себе в запрещенном вооружении

Боевики 49 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 11 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в "Фейсбуке".

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. За прошедшие сутки зафиксировано 49 обстрелов, из них 24 - на мариупольском направлении, 19 - на донецком и 6 - на луганском. Противник стрелял по нашим позициям из запрещенного "минскими договоренностями" оружия, осуществив 29 минометных и 4 артиллерийских обстрелов опорных пунктов", - сказано в нем.

На мариупольском направлении из минометов противник обстрелял позиции рядом с Красногоровкой, Марьинкой, Новотроицким и Березовым, а вблизи Водяного, Гранитного и Тарамчука вел огонь из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

Возле Авдеевки и промышленной зоны боевики вели огонь из пулеметов, гранатометов, зенитных установок и минометов.

Там же с 21:00 и до полуночи из минометов и пушек противник выпустил по нашим позициям около 400 мин и снарядов. Под ударами артиллерии оказались укрепления вблизи Опытного и шахты "Путиловская".

Также боевики дважды из минометов обстреляли пункт пропуска "Майорск", а рядом с Невельским, Майорском и Зайцево вели огонь из пулеметов, гранатометов различных систем и минометов. На луганском направлении противник из стрелкового оружия и гранатометов вел стрельбу неподалеку от Новозвановки и Новоалександровки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи