Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Глава делегации ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин согласился со спецпредставителем Украины в минской гуманитарной подгруппе Виктором Медведчуком, что альтернативы Минским соглашениям нет, что необходимо решать конфликт мирным путем, что необходимы политические решения, согласование в политической подгруппе, что позволит тлеющий конфликт загасить полностью".


"Минздрав ДНР": "Состояние трехлетнего ребенка, пострадавшего в ходе ночного обстрела Куйбышевского района Донецка, расценивается медиками как удовлетворительное".

Эдуард Басурин, "замкомандующего оперативным командованием ДНР": "Сорок четыре здания получили серьёзные повреждения в ходе обстрелов ВСУ территории ДНР за прошедшие сутки".

Денис Пушилин, "председатель Народного совета ДНР": "Украинская сторона без объяснения причин отказалась проводить экстренное заседание Контактной группы, которое было инициировано ДНР и ЛНР после массированного обстрела Донецкой народной республики".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко запретил сотрудникам государственных учреждений пользоваться для передачи служебной информации услугами мобильных операторов Украины, социальными сетями и VoIP-сервисами".

"Мэрия Луганска": "Средняя заработная плата в городе за год выросла в полтора раза и составляет 7 тыс. 185 руб".

СМИ: "Луганский государственный университет им. Шевченко заключил соглашение о научном сотрудничестве с Кабардино-Балкарским вузом".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи