ДОПОЛНЕНО. ДТЭК опровергает информацию о том, что в "ДНР" "отжали" компанию Ахметова. Сотрудники, напротив, подтвержают (Фото)

ДТЭК опровергает информацию, что боевики в Донецке "отжали" крупнейшую компанию Ахметова. Об этом "ОстроВу" сообщили в дирекции по коммуникациям компании в ответ на просьбу прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что террористы "ДНР" превратили энергетическое подразделение компании System Capital Management ДТЭК в подчиненную "республике" "Региональную энергокомпанию".

Ряд изданий написал, что все серверы и документы ДТЭК оккупанты разрешили вывезти на свободную территорию, однако весь персонал, который работал в Донецке, уволили.

Комментируя данную информацию, дирекция по коммуникациям ДТЭК официально заявила, что "все производственные предприятия ДТЭК работают под управлением компании. Они зарегистрированы на территории Украины. Еще в 2014 году с началом боевых действий офисные сотрудники, изъявившие желание, были эвакуированы в офисы ДТЭК в городах Павлоград, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Мариуполь со своими рабочими документами и техникой в несколько этапов".

На предприятиях ДТЭК, находящихся на оккупированной территории, сообщили в ДТЭК, "время от времени сотрудники увольняются по разным причинам (переезд, состояние здоровья, смена места работы и т.д.)".

"В большинстве случаев компания не располагает информацией об их дальнейшей судьбе или трудоустройстве", - говорится в ответе пресс-службы компании "ОстроВу".

Вместе с тем, по информации "ОстроВа", работники структуры Рината Ахметова действительно уволены из ДТЭКа в связи с закрытием. Некоторым специалистам предложили перейти в "Республиканскую энергетическую компанию". Информацию об этом подтверждают сотрудники ДТЭК, работавшие на оккупированной территории. Активно обсуждается тема "конца империи Ахметова" и в социальных сетях.

ДТЭК – частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, чьи предприятия работают в сферах добычи и обогащения угля, а также на рынках генерации и поставок электроэнергии. ДТЭК является энергетическим подразделением финансово-промышленной группы Украины "Систем Кэпитал Менеджмент", акционером которой является Ринат Ахметов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи