В Раде из-за "Минска" не хватает голосов для изменения Конституции в части децентрализации

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий не видит возможностей для голосования за законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации в ближайшей перспективе. Об этом он заявил журналистам во вторник в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день я не вижу предпосылок, чтобы мы могли выйти на решение. К сожалению, я на сегодняшний день не вижу необходимого количества депутатов в зале", - сказал А.Парубий.

По словам председателя украинского парламента, "изменения в Конституцию в части децентрализации стали заложниками, в том числе и того пункта, который предусматривает выполнение Минских соглашений".

Он отметил, что ежедневные обстрелы сил АТО "фактически срывают Минские соглашения". "Это нам и создает большие преграды для принятия изменений в Конституцию в части децентрализации", - подчеркнул А.Парубий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи