Переселенцам предлагают мини-гранты размером до 1000 евро

Мини-гранты предлагают начинающим представителей малого бизнеса из числа внутренне перемещенных лиц в рамках спецпроекта, который финансируется Министерством иностранных дел Литвы. Об этом сообщает сайт Ukrainian Human Rights Foundation.

Грант в размере до 1000 евро реализуется в рамках проекта «Программа развития предпринимательства и самозанятости внутренне перемещенных лиц «Новый старт» и предлагается переселенцам из Львовской, Винницкой или Запорожской громады. 

В частности, проект реализуется в Винницком ВОПО «Источник надежды», Львовской ОО «Центр просвещения и развития человека» и Запорожской ОО «Фонд «Профессиональное развитие Запорожья» в партнерстве с ОО «Фонд прав человека».

В рамках реализации бизнес-планов средства гранта могут быть использованы, в частности, следующие виды деятельности: покупка оборудования для производства товаров; обеспечение инструментами для оказания услуг; обеспечение ресурсами для производства товаров и услуг.

Для участия в конкурсе внутренне перемещенным лицам следует подать заявку установленного образца в ОО «Фонд прав человека» до 15 июня 2016 включительно.

Более детальная информация предоставлена на сайте указанной организации.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи