Кабинет министров услышал переселенцев? Правительство обещает уже в среду урегулировать вопрос выплат ВПЛ

Кабинет министров на своем очередном заседании 8 июня, намерен урегулировать вопрос касательно своевременной выплаты пенсий и социальных выплат внутренне перемещенным лицам (ВПЛ). Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В сообщении отмечается, что с принятием изменений в закон о "Защите прав и свободе внутренне перемещенных лиц" с 13 января возникла несогласованность с действующим положением №509 от 1 октября 2014 г. в части регистрации внутренне перемещенных лиц.

"Из-за такой несогласованности некоторые вынужденно переселенные лица почувствовали сложности в оформлении выплат от управления социальной защиты. Сейчас благодаря изменениям в положение любые преграды для быстрого оформления выплат будут сняты, а выплаты будут получаться своевременно и в полном объеме", - обещают в Кабинете министров.

Как сообщал "ОстроВ", активисты организаций, которые занимаются защитой прав внутренне перемещенных лиц, проводят пресс-конференцию под открытым небом под стенами Кабинета Министров Украины, - сообщает корреспондент "ОстроВа". Представители БФ "Восток-SOS", ГО "Донбасс СОС", ГО "КрымSOS", БФ "Право на защиту", Институт общественно-экономических исследований, ДОО "Комитет избирателей Украины" проводят мероприятие под названием "Гройсман, не надо штамповать переселенцев!" с требованием к Кабмину на ближайшем заседании Правительства принять изменения к Постановлению №509, приведя его в соответствие с Законом.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи