Недетское лицо Донбасса. В Киеве открылась фотовыставка «Дети в войне» (Фото/Видео)

Фотовыставка «Дети в войне» открылась 3 июня в центре «Шоколадный дом» в Киеве, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

На выставке представлены портреты детей, постоянно проживающих в прифронтовой зоне на Донбассе, а также фотографии с наиболее пострадавших от боевых действий территориями Востока. «Дети - без детства. Разбомбленные школы, сожженные флаги. У каждого героя проекта своя история», - отмечают организаторы.

Авторы работ - фотохудожники, журналисты телеканала 1 + 1, военные психологи, режиссеры объединения «Вавилон 13».












Мероприятие организовано при поддержке председателя Киевской Печерской районной  государственной администрация Сергея Мартынчука и Международного благотворительного фонда «Волонтерская Помощь». 



«Мы в рамках разных проектах фонда неоднократно ездили на Донбасс, помогали детям. С нами ездили фотографы и журналисты. Так родилась идея сделать фотовыставку. Здесь представлены портреты детей, которые проживают на прифронтовых территориях Донбасса и Луганской области - Станица Луганская, Авдеевка, Марьинка и другие населенные пункты», - отметила организатор фотовыставки «Дети войны» Алена Прокопенко.

В ходе торжественного открытия выставки состоялось выступление донецкого ансамбля «Дивина» (созданного на базе ДонНУ в 1998 г), который переехал в Киев.

  



Также в рамках мероприятия был презентован мультфильм "I believe I can fly"! созданный на базе Театра переселенца в рамках проекта "Displaced Kids". Дети создали фильм с игрушками, которые они привезли из дома, из зоны АТО. Куратор проекта – Александр Фоменко.



Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи