Предприниматели "ДНР" на камеру "под копирку" восхваляют "отжатие" рынков (ВИДЕО)

31 мая пророссийский пропагандист Константин Долгов опубликовал видео комментарии предпринимателей из оккупированного Донецка относительно "национализации" рынков боевиками. На видео представители частного бизнеса одного из центрального рынка города "под копирку" рассказывают о положительных моментах отжатия рынков в так называемую "госсобственность". Так, они говорят о якобы снижении арендной платы, в 2-3 раза и улучшении уровня благоустройства рынков.

Между тем, показательным моментом является подборка заштампованных, одинаковых фраз предпринимателей о "доброжелательности" новых "ДНРовских"начальников, которые в отличии от прежних владельцев не злоупотребляют своим положением, и не покупают "яхты" и "самолеты".

Показательным является факт, что данный пропагандистский сюжет, восхваляющий политику "властей" появился после недавнего протеста бизнесменов против массовых проверок налоговых органов "республики", когда они штрафовали и опечатывали торговые точки за отсутствие разрешения на ввоз товара. Выписанные штрафы составляли десятки тысяч рублей. Фейковый "министр доходов и сборов" самопровозглашенной "ДНР" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент" на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в оккупированном Донецке 23 мая предупредил, что его "ведомство" продолжит борьбу с "нелегальным товарооборотом" в псевдореспублике.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи