Боевики более 50 раз обстреляли украинских военных за минувшие сутки - штаб АТО

Боевики 51 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр штаб АТО в Фейсбуке.

"За прошедшие сутки российско-террористические бандформирования 51 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений. Усилились обстрелы на Мариупольском направлении, где зафиксировано 35 случаев открытия огня. Под обстрелами врага оказались укрепления в районе Водяного, Гнутово, Талаковка и Широкино. С зенитной установки ЗУ-23 боевики обстреляли позиции в Новотроицком", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что оккупанты открывали огонь в районе Авдеевки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм.

"Укрепления украинских бойцов на подступах к Новоселовки-2 противник обстрелял во второй половине дня и выпустил из запрещенных минскими соглашениями оружия, а именно 120 мм минометов 23 мины. Враг усилил свои действия в районе Светлодарской дуги, где наши позиции попали под огонь стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра", - отмечают в штабе АТО.

Кроме того, фиксируется активизация диверсионно-разведывательных группы противника. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи