"Мы переходим в наступление". Главарь "ЛНР" вслед за Захарченко решил пожаловаться на Украину в ООН

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий вслед за свои "коллегой" из "ДНР" решил направить в Совет Безопасности ООН жалобу на Украину, которая якобы не выполняет Минские соглашения. Об этом говорится в "обращении" боевика к народу.

"Мы словом и делом подтверждаем, что настроены на мирное решение всех противоречий с Киевом. Однако у Порошенко обещания и выполнение также далеки друг от друга… Отведенные поначалу войска он снова приближает к нашим рубежам. А обещанные им в Минске изменения в украинские законы и конституцию – даже не обсуждаются… Долги по пенсиям и социальным пособиям, которые признали даже украинские суды, не выплачиваются. А ведь со дня подписания Минских договоренностей прошло более пятнадцати месяцев. За такое время можно родить одного ребенка и зачать следующего", - говорится в обращении.

Главарь "ЛНР" заявляет, что не намерен больше ждать, и переходит в наступление против Украины "Мы переходим в наступление. Сначала – на дипломатическом фронте. Учитывая юридическую безупречность нашей позиции, мы обратимся в высший международный орган – Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, с требованием обязать Порошенко выполнить взятые в Минске обязательства".

Как и главарь "ДНР" Плотницкий предлагает облечь жалобу против Украины в форму петиции. "Чтобы это обращение звучало убедительно и веско предлагаю каждому гражданину Республики поставить подпись под ним, а республиканские общественные организации прошу организовать удобный для всех жителей сбор подписей", - заявил он.

Как сообщалось ранее, члены Совета Безопасности ООН 17 февраля единогласно одобрили предложенную Россией резолюцию, в которой выражается поддержка Минским договоренностям по урегулированию украинского конфликта. Согласно сообщению, в резолюции, в частности, говорится, что все стороны конфликта в Украине должны в полной мере соблюдать Минские договоренности. Между тем террористы "республик" при материально-технической поддержке России грубо нарушают Минские соглашения - продолжают обстрелы и отказываются освобождать пленных. Захарченко и Плотницкий регулярно заявляют, что он готовы оккупировать всю территорию Донбасса и позиционируют себя главами эфемерных "ДНР" и "ЛНР", о которых в Минских соглашениях нет ни малейшего упоминания.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи