Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Игорь Плотницкий, глава "ЛНР": "Мы переходим в наступление. Сначала – на дипломатическом фронте. Учитывая юридическую безупречность нашей позиции, мы обратимся в высший международный орган – Совет Безопасности Организации Объединенных Наций с требованием обязать Порошенко выполнить взятые в Минске обязательства".

"Администрация главы ДНР": "Александр Захарченко объявил о начале сбора подписей под петицией о невыполнении Украиной резолюции Совета Безопасности ООН "Об одобрении Комплекса мер по выполнению Минских соглашений".

СМИ: Глава делегации ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин в ходе встречи Контактной группы назвал "откровенной ложью" заявления Киева о согласии "нормандской четверки" на размещение в зоне конфликта на Донбассе вооруженной миссии ОБСЕ".

СМИ: "Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович сегодня посетил аэропорт Донецка".

"Госкомстат ЛНР": "Более 217 тыс. детей проживают на территории ЛНР, что составляет 14,4% от всего населения республики".

СМИ: "Сотрудники КП «Компания «Вода Донбасса» сегодня приступили к финальной стадии восстановления одной из трех резервных нитей трубопровода между Дзержинском и Горловкой".

"Почта Донбасса": "С 1 июня вводятся два новых вида услуг – доставка грузов из Российской Федерации, а также – курьерская доставка".

СМИ: "Министерство юстиции ЛНР зарегистрировало в мае 37 ведомственных нормативных правовых актов".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи