Розенко ищет пути, чтобы стимулировать получателей субсидий к сокращению потребления газа.

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко ищет пути, чтобы стимулировать получателей субсидий к сокращению потребления газа. Об этом он заявил в интервью изданию «Цензор.НЕТ», - сообщает правительственный портал.

В частности, по словам Розенко, получатели субсидий, которые экономно будут использовать газ во время отопительного периода, будут иметь возможность монетизировать сэкономленные средства или вложить их в программу по энергосбережению. "В следующем году мы добьемся того, чтобы среди получателей субсидий, если человек сэкономит на использовании газа, у него на счету появились средства, которые он мог бы монетизировать или вложить в программу энергосбережения", - отметил он.

По данным Розенко, последний отопительный сезон показал, что "субсидианты используют примерно в полтора раза больше природного газа чем те, кто не пользуется субсидиями".

"Что же, это была социальная программа, мы защитили 5,5 млн. семей. Но теперь мы должны и эту категорию граждан стимулировать к сокращению потребления газа", - отметил вице-премьер-министр.

Также он  сообщил, что семьи, которые уже оформили субсидии, получат их автоматически. 

"Им не будет необходимо вновь писать заявления, заполнять декларации, стоять в очередях - это все автоматически сделают местные органы власти", - сказал Розенко.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи