Главарь "парламента" непризнанной Россией "ДНР" уверен, что регионы Украины присоединятся к РФ

"Председатель" фейкового "народного совета" "ДНР" Денис Пушилин заявил, что в скором времени украинские регионы могут присоединиться к России. Об этом он сказал во вторник, 31 мая, в интервью “Ленте.ру”.

“Я уверен, что регионы Украины в ближайшем будущем задумаются, что для них важнее — идеи оголтелого национализма или безопасность и благополучие людей. Думаю, в первую очередь такие вопросы будут поставлены в Запорожье, Харькове. Логично, что в случае отказа от идей оголтелого национализма Украина присоединится к России”, — заявил Пушилин.

По словам одного из главарей "ДНР" , чем дольше Киев не выполняет Минские соглашения, тем более реальным становится такой вариант.

Как сообщалось ранее, Россия не признает "самостоятельность" сепаратистских "республик" Донбасса. Глава российского МИД Сергей Лавров пояснил, что что Россия до сих пор не признала независимость "ДНР/ЛНР", так как рассчитывает на выполнение Киевом Минских договоренностей. 

“Можно хлопать дверью, можно брать пример с тех, кто за неумением пользоваться дипломатическими и политическими инструментами начинают сразу грозить, что мы признаем, санкции введём. Убеждён, что будет контрпродуктивно, что это как минимум даст повод отойти от нынешней, даже такой "нежной" позиции давления на Киев”, — заявил Лавров.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи