В Канаде считают, что Украина пока не соответствует критериям для отмены виз

Либеральная партия в Канаде не рассмотрела проект резолюции о безвизовом режиме для украинцев во время съезда в Виннипеге. Об этом заявили в посольстве Украины в Канаде, - сообщает "Радио Свобода". 

"Сам факт, что такой проект документа появился, является чрезвычайно важным. Постепенно накапливается определенное количество инициатив "снизу", которые говорят о том, что вопрос безвизового режима с Украиной надо решать", - сказал он.

Как отмечают в департаменте по иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады, Украина пока не отвечает критериям для отмены виз.

«Политические решения Канады относительно виз принимаются на основе отдельной оценки каждой из стран. Департамент по иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады продолжает мониторить ситуацию в Украине, однако Украина сейчас не соответствует критериям для отмены виз. Мы продолжаем развивать услуги, которые помогут украинцам путешествовать в Канаду с многократными визами», - говорит Нэнси Кэрон, пресс-секретарь Департамента по иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады.

Отменить краткосрочные визы украинцам для туристических и деловых потребностей ко Дню независимости Украины 24 августа предложили представители Либеральной партии Канады из провинции Саскачеван. И хотя вопрос так и не был рассмотрен, это был единственный проект резолюции, касающийся бы одной страны, отмечает Марк Шевченко.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи