Луценко рассказал, что заниматься проверкой прокуроров в ГПУ будет фронтовик из зоны АТО

Департамент внутренней безопасности Генеральной прокуратуры возглавит Петр Шкутяк. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко на пресс-конференции, - сообщает "Украинская правда".

"Внутренняя безопасность – назначен Петр Шкутяк, который будет руководителем рабочей группы внутренней безопасности (Генеральной прокуратуры) Украины по проверке прокуроров в центре и на местах", – сказал Луценко.

"Петр Шкутяк, 35 лет, прошел (путь) от помощника мастера, был главой Долинской райгосадминистрации, принимал участие в "языковом" Майдане, в большом Майдане, добровольцем Майдана пошел на фронт, был тяжело ранен под Луганским аэропортом в поселке Георгиевка,.. Имеет 5 детей", – отметил генпрокурор.


Луценко поблагодарил Шкутяка за то, что он "согласился возглавить рабочую группу по проверке добропорядочности прокуроров".
"Вопрос достаточно прост: есть декларация прокурора – все они их сдали вместе с членами семей, это около тысячи человек… если арифметика (с тратами – ред.) не будет сходиться, они будут уволены приказом генпрокурор за нарушение кодекса этики прокуроров", – заявил он.
"Эта большая чистка будет проходить под руководством человека молодого, который прошел фронт и точно не возьмет никакой взятки – я знаю Петра достаточно долго, и его отца также. Поэтому уверен, что именно этот человек должен символизировать приход новых порядков в Генеральную прокуратуру", – отметил генпрокурор. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи