В штабе АТО назвали информацию о потере километра территории в Зайцево вбросом

В штабе АТО опровергли информацию о якобы потере километра позиций украинских военных под Зайцево Донецкой области. Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко в комментарии ЛИГАБизнесИнформ.

"Эта информация не соответствует действительности. Обстрелы были, но наши парни остаются на своих позициях и никаких передвижений не зафиксировано", - сказал он.

"Наши позиции не изменились, ни одного шага назад никто не сделал, хотя действительно были обстрелы. Но то, что они двигаются - это их больная фантазия, не более", - добавил Лысенко.

Ночью в соцсетях  волонтеры сообщили о том, что боевики якобы отбили у сил АТО километр территории в районе Зайцево.


"Мы потеряли 1 километр позиций под Зайцево, это Горловка. Боевики уже выдвинулись вперед и подвезли вооружение (окапываются)", - написал волонтер и координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев.

Поселок Зайцево разделен линией разграничения сил на Донбассе на две части: северная находится под контролем ВСУ, южная - боевиков "ДНР". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи