До полного выполнения Минска! "Большая семерка" поддержала санкции против России и пообещала их усилить

Лидеры G7 поддержали сохранение санкций в отношении России до полной имплементации Минских соглашений, а также пригрозили, в случае необходимости, их усилить. Об этом говорится в итоговой декларации саммита G7, который проходил в Японии, - сообщает "Украинская правда".

"Срок действия санкций связан с полной реализацией Россией Минских соглашений. Санкции могут быть сняты, когда Россия выполнит взятые на себя обязательства. При этом мы готовы ввести дальнейшие ограничительные меры с целью давления на Россию, если ее действия этого потребуют", - отмечается в декларации.

Лидеры "семерки" также подчеркнули, что кризис на востоке Украины может быть решен только дипломатическим путем и подтвердили важность сохранения диалога с РФ.

Кроме того, лидеры G7 осудили аннексию Крыма Россией и выразили обеспокоенность из-за продолжающихся боевых действий на Донбассе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи