Служба занятости предлагает уволенным милиционерам, налоговикам и прокурорам служить в армии

Уволенным сотрудникам МВД, Государственной фискальной службы и прокуратуры служба занятости рекомендует служить по контракту в Вооруженных силах Украины. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Сергей Кравченко, комментируя планы правоохранительных органов на увольнение части штата, - сообщает пресс-служба ведомства.

"В этом году службу занятости уведомили об  увольнении 25 000 работников МВД и более 21,5 тысячи налоговиков. В прошлом году также было сообщено об увольнении более 5000 прокуроров. Где всем этим людям искать работу? Мы убеждены, что в разрезе заработных плат и умений этих категорий граждан, наиболее интересной и высокооплачиваемой работой для них будет служба по контракту в Вооруженных силах Украины", - отметил С. Кравченко.

По его словам, если уволенный милиционер решит подписать контракт с ВСУ, ему необходимо обратиться в ближайший центр занятости или военкомат. Там его проконсультируют об имеющихся вакансиях в различных воинских частях и ознакомят со всеми льготами и выплатами для военнослужащих по контракту.

Сейчас, по словам и.о. Главы Госслужбы занятости, на учете состоят около 5200 правоохранителей (более 3200 бывших сотрудников МВД, около 1300 налоговиков и 700 прокуроров).

В Службе занятости напоминают, что военнослужащие по контракту (солдаты и сержанты) и призванные в рамках мобилизации могут рассчитывать на зарплату от 7 тыс. грн .; командир бригады - 14 тыс. грн .; командир батальона - 12 тыс. грн .; командир роты - 10 тыс. грн .; командир взвода - 9 тыс. грн. Военнослужащие, выполняющие задачи в зоне проведения АТО будут получать дополнительное фиксированное денежное обеспечение, независимо от воинского звания и должности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи