Боевики из гранатометов и минометов 47 раз открывали огонь по позициям сил АТО вдоль всей линии соприкосновения - штаб

За прошедшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины вдоль всей линии соприкосновения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Фейсбук.

Вечером противник интенсивно обстреливал опорные пункты сил АТО в районе Марьинки. При этом применял стрелковое оружие, гранатометы различных систем, 82-мм минометы. Несколько раз открывал там огонь и вражеский снайпер. На том же участке боевики били из 82-мм и 120-мм минометов по защитникам Красногоровки.
У Авдеевки боевики продолжили обстреливать позиции ВСУ из минометов и гранатометов.
На горловско-светлодарской дуге под вражеским огнем из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Зайцево и Луганского.
На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Широкиного, Березовой и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, время от времени из зенитных установок. А по Лебединскому захватчики поздно вечером ударили из минометов калибра 120 мм.
На Луганщине боевики били из гранатометов по украинским воинам, которые несут службу на подступах к Станице Луганской и Новозвановки.
"Не оставляет враг попыток вести разведку боевых порядков сил АТО с помощью БПЛА. За прошедшие сутки зафиксировано 9 воздушных вражеских шпионов", - добавляют в  штабе.
Сообщается, что с начала суток пророссийские наемники не снизили своей активности. Противник продолжал обстреливать из минометов укрепления сил АТО у Марьинки и Красногоровки.
На Луганщине бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП в районе Новозвановки.

В целом, с полуночи боевики уже 9 раз применяли оружие против украинских воинов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи