Ранившие женщину и убившие солдата ВСУ боевики уверяют, что предотвратили под Авдеевкой провокацию

На протяжении минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции один украинский военнослужащий погиб, еще один получил ранения. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, - пишет УНИАН.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинских военнослужащий погиб, один получил ранения. Это произошло во время артобстрела Авдеевки", - сказал Мотузяник.

Как сообщал "ОстроВ", террористы "ДНР" из тяжелой артиллерии обстреляли Авдеевку, затем развернули орудия и ударили по Донецку. Несколько снарядов попали в дома местных жителей, в результате чего здания были разрушены и загорелись. В результате обстрела была ранена местная жительница.

Вопреки очевидным фактам преступных действий боевиков представители террористов "ДНР" уверяют, что огонь не открывали. Более того, по их словам, они предотвратили провокации. "Благодаря проведенному комплексу мероприятий, а также полному соблюдению нашими войсками Минских договоренностей нам удалось предотвратить ужасную кровавую провокацию со стороны Украины в районе населенного пункта Авдеевка", - заявил называющий себя заместителем командующего оперативным командованием "ДНР" Эдуард Басурин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи