"Опечатывают, переписывают, закрывают". Фейковые "налоговики" "кошмарят" предпринимателей в Донецке

Фейковые "налоговики" начали активные проверки частных предпринимателей в оккупированном Донецк: штрафуют и закрывают за отсутствие разрешения на ввоз товара. Об этом пишут пользователи соцсетей.

"Маски-шоу продолжается!( несмотря на выходной день, автобусами завезли "слуг народа"в форме. Опечатывают, переписывают,закрывают..... задействованы все. Золотое кольцо, Континент, Green plaza, ЦУМ, Текстильщик, Макеевка.. Здобули!(( Show must go on...", "Сегодня начался шмон частных предпринимателей налоговой полицией. Прошлись по всему городу, около ста человек поперли в "Континент". Требуют документы на товар. Версия- у дыры огромные долги за газ", "А какие документы предоставить (растаможку), если носки и белье, одежду брали в Луганске? Гниды...", - пишут жители оккупированного города.

По информации дончан, наезд так называемой "налоговой" на арендаторов торговых площадей ТЦ "Континент" начался еще в четверг. "Налоговики" выясняют, где предприниматели берут товар и требуют документы на него.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи