Россия официально не признает "ДНР", но будет нелегально с ней сотрудничать - Ходаковский о "сумеречной зоне"

Самопровозглашенная “Донецкая народная республика” входит в замороженное состояние непризнанного государства. Об этом заявил так называемый "экс-секретарь национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский в ходе интернет-конференции 19 мая.

“Мы входим в сумеречную зону, мы входим в состояние такого, аля непризнанного государства. Тем более, что мы видим на сегодняшний день торможение многих минских процессов. То есть, то, о чем я говорил неоднократно, если перед нами откроется этот вариант "аля Приднестровье" и мы будем в него входить со своими особенностями”, - сказал он.

Ходаковский также намекнул, что перед тем, как окончательно войти “в эту капсулированную зону”, “чиновникам” и всем имеющим отношение к “ДНР” не помешало бы избавиться от “нездоровых тенденций и явлений”.

Иначе, по его словам, “здесь такой будет бактериальный и вирусный фон, что мы просто здесь передохнем все от болячек”.

Ходаковский также сообщил, что не питает иллюзий о вхождении “ДНР” в состав России в ближайшее время.

“Если мы говорим о политической интеграции, об официальном признании со стороны России наших республик как независимых государств, то этого в ближайшей перспективе не будет. В том числе, в ближайшей перспективе не будет нашего вхождения в состав России”, - сказал он.

При этом боевик выразил уверенность в том, что непризнанный статус по факту не помешает непризнанной “республике” продолжать сотрудничество с РФ.

“Но тем не менее, несмотря на то, что официально мы будем оставаться в таком непризнанном статусе, реально, фактически и физически наша интеграция с Россией будет только укрепляться и уплотняться. Особенно, чем больше себя будет дискредитировать Минск, тем более будет осуществляться наша интеграция”, - заключил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи