Аморальные люди. Опальный Ходаковский рассказал, почему с радостью распрощался с “народным советом ДНР”

Самопровозглашенной “Донецкой народной республикой” руководят аморальные и беспринципные люди. Об этом рассказал так называемый "экс-секретарь национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский в ходе интернет-конференции 19 мая.

“В целом атмосфера такая, что нахождение там людей со здоровой моралью и нравственностью практически невозможно, потому что там нужно очень сильно скреплять и смирять себя”, - сказал Ходаковский.

Он также объяснил причины своего “ухода” из “народного совета” отсутствием возможности заниматься конструктивной работой.

“Просто выполнять функции человека, который поднимает руки и при этом безропотно соглашаться со всеми предлагаемыми какими-то законопроектами или какими-то актами иного рода – это неправильно, не по совести. Соответственно самое простое – было распроститься добровольно с этой организацией”, - сказал он.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи