В Минкульте рассказали во сколько может обойтись Евровидение- 2017

В более чем 14 миллионов евро обойдется проведение конкурса "Евровидение -2017. Об этом заявил министр культуры Евгений Нищук в эфире "Право на владу", - сообщает ТСН.ua.

По словам Нищука, на проведение Евровидения-2016 Швеция потратила 14,5 млн евро. Таким образом, такую сумму планируют потратить и на музыкальный конкурс в Украине в 2017 году. 

 


Е.Нищук отметил, что в Кабинете министров рассчитывают на спонсорские средства.
"В основном, это абсолютно спонсорские средства различных медиакомпаний, спонсоров. Так происходит практически всегда", - сказал министр.
При этом он подчеркнул, что проведение Евровидения-2017 - это не только расходы для города, который будет принимать конкурс, но и привлекательность своего региона и заработок.
"В дни, когда проходило Евровидение-2016, у меня была рабочая поездка по приглашению шведского коллеги министра культуры, поэтому я был свидетелем большой победы Джамалы. Я перед этим общался с медиабоссами, которые организовывали это невероятное высокотехнологическое шоу. Они говорили о том, что это на самом деле является большим заработком. Опасения людей и министра финансов Украины Александра Данилюка, который переживает за наполнение и расходы, является естественным", - добавил Нищук.
Министр также заявил, что получал телефонные звонки от городского головы Киева Виталия Кличко и властей Херсона. 
"Я слышал о готовности Одессы, Львова и Днепра. Мне звонили из Херсона. Это понимание того, что мы все можем делать", - констатировал министр.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи