Россия отправляет воевать на Донбасс выходцев из Украины, чтобы замаскировать их под местных жителей - ГУР

Россия отправляет воевать на Донбасс выходцев из Украины, чтобы выдавать их за местных жителей. Об этом сообщил заместитель директора департамента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"С 1 мая текущего года соединениях и частях 1 и 2 армейских корпусов началась ротация командного состава. Этот процесс осуществляется за счет частей и соединений ВС РФ", - сообщил он.

По информации ГУР МО, предпочтение отдается выходцам с Украины или тем, у кого здесь есть родственные связи.

"Важное значение в ходе проведения ротации руководство оккупационных войск уделяет продлению сроков командировок российским военнослужащим, сроки пребывания которых на Востоке Украины заканчивается. При этом осуществляется тщательный специальный подбор личного состава для службы в 1 и 2 армейских корпусов. Предпочтение отдается бывшим военнослужащим и наемникам, которые являются выходцами из Украины, у которых есть родственные связи с Украиной или которые определенное время проживали на территории нашей страны", - отметил В.Скибицкий.

По его словам, это должно стать основой так называемой волны репатриантов Украины, которые вроде как приезжают в родную страну и будут выдаваться за местных жителей.

"Для их поощрения режим Путина предоставляет ряд привилегий. Это повышение денежных вознаграждений, присвоение внеочередных званий, продвижение по службе, вступление в военные учебные заведения вне конкурса, в том числе в Академию генерального штаба ВС РФ, а также выбор региона для дальнейшего прохождения военной службы", - добавил спикер.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи