Генерал-майор ВС России прибыл на оккупированный боевиками Донбасс выполнять “боевые задачи” - разведка

Генерал-майор вооруженных сил России Николай Ефимов прибыл на оккупированный боевиками Донбасс. Об этом сообщается на сайте Главного управления разведки Минобороны.

"Установлено, что на должность заместителя командующего по работе с личным составом 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного (Ростов-на-Дону) прибыл генерал-майор ВС РФ Ефимов Николай Юрьевич, 08.12. 1957 г р., г Ульяновск, окончил Свердловское высшее военно-политическое танково-артиллерийское училище в 1979 году ", - говорится в сообщении.

По данным разведки, главной задачей генерал-майора Ефимова на временно оккупированных территориях востока Украины является формирование и развитие новой идеологической платформы не только для группировки российских оккупационных войск, но и в интересах так называемых “народных республик”.

Кандидатура Ефимова  была рекомендована военно-политическому руководству России "для выполнения служебно-боевых задач идеологического направления" в Украине непосредственно начальником Главного управления по работе с личным составом ВС РФ генерал-майором Михаилом Смысловым, с которым Ефимов поддерживает дружеские отношения еще со времен учебы в Свердловском высшем военно-политическом танково-артиллерийском училище.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи