Украинский интернет-ресурс "Миротворец" закрывается, но обещает "слить" всю информацию в открытый доступ

Украинский интернет-ресурс "Миротворец", на котором была обнародована информация о данных представителей СМИ, аккредитованных в так называемом министерстве информации "ДНР", принял решение о закрытии сайта. Об этом сообщает центр "Миротворец".

"Принимая во внимание реакцию, которую вызвала публикация списка журналистов, аккредитованных террористической организацией «ДНР», требованиями уполномоченной по правам человека В.Лутковской, а также вечно обеспокоенного и озабоченного Евросоюза, а также антиукраински настроенных журналистов Украины во главе с заместителем министра информационной политики Украины Т.Поповой, Центр «Миротворец» принял непростое решение о закрытии сайта", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники Центра проводят архивирование всей имеющейся информации, которая, по их заверению, "позже будет выложена в открытый доступ так, что любой желающий сможет её скачать и развернуть локально на своём компьютере".

"Мы благодарим силовые ведомства Украины за то что они пользовались нашей системой выявления пророссийских боевиков, российских шпионов, тем самым оберегая наш мир и спокойствие, а также всех, кто ради общественного блага присылал нам информацию о сепаратистах, террористах, наёмниках и прочих военных преступниках. Спасибо за то, что вы были с нами и что болели всей душой за Украину", - отметили в Центре "Миротворец".

Как сообщалось ранее, 10 мая украинский интернет-ресурс "Миротворец" выложил данные журналистов, аккредитованных в так называемом министерстве информации, самопровозглашенной "ДНР". Эта аккредитация давала возможность работать на оккупированных территориях Донбасса. Как отмечается на сайте "Миротворец", разрешение на работу было выдано 7901 сотруднику СМИ. 


В свою очередь, ряд ведущих украинских и иностранных журналистов обратились к сайту "Миротворец" с требованием немедленно удалить из свободного доступа информацию о персональных представителей СМИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи