В ближайшие год-два экономическая ситуация в «ДНР-ЛНР» ухудшится, что увеличит количество выезжающих оттуда – эксперт

В ближайшие годы количество выезжающих из неподконтрольных правительству территорий Донбасса увеличится в связи с неизбежным ухудшением там социально-экономической ситуации. Такое мнение высказал эксперт по международному праву Андрей Бузаров в ходе программы «В пику» - совместного проекта UKRLIFE.TV и «Общественного радио Донбасса».

«В ближайшие год – два на территории «ЛНР-ДНР», так называемых, будет увеличиваться количество людей уезжающих. Часть из них будет ехать в Россию, часть – в Украину. Это новая проблема, с которой будет сталкиваться, и которую нужно решать государственным органам. То есть, должна быть система какая-то адаптации этих людей, общения и так далее» - сказал А. Бузаров.

На просьбу ведущего программы, Сергея Гармаша обосновать такой прогноз, Бузаров пояснил: - «Поскольку экономическая ситуация в «ДНР» и «ЛНР» будет неизбежно ухудшаться. Это неизбежно. Она зависит от российской экономики. А Российская экономика имеет тенденцию к спаду. Это сами эксперты, министры Российской федерации говорят. Следовательно, все, кто зависит экономически от Российской федерации, будут в сложной экономической ситуации. Поэтому тенденция будет к ухудшения социально-экономической ситуации на территории «ДНР-ЛНР»

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи