Опять осечка! Боевики на Донбассе возмущаются, что из России им присылают непригодные боеприпасы - ГУР

Российские военнослужащие на оккупированном Донбассе недовольны, что им выдают непригодные патроны, поставляемые из РФ. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"11 мая т.г. военнослужащие 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ выразили открытое возмущение очередной партией патронов 70-х годов выпуска, 75 процентов которых во время стрельбы дают осечку, и пытались совершить самосуд над офицером, который сопровождал доставку этой партии патронов с территории России. Установлены персональные данные военнослужащего, сопровождавшего боеприпасы: подполковник ВС РФ Галанов Аюр Ердемович (Галанов Аюр Эрдемович), для незаконного пересечения российско-украинской границы на участке, временно не контролируемым Украиной, использовал паспорт гражданина РФ 8102 401420", - отмечают в разведке.

Сообщается, что для снижения напряженности среди военнослужащих 9 ошмсп Мп командование 1 АК ВС РФ отдало приказ на уничтожение всей партии испорченных боеприпасов путем подрыва.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи