"Донецкая" писанка из-за "традиционного голосования" потеряла лидерство и заняла только 3 место (Фото)

"Донецкая" писанка из-за традиционного голосования потеряла абсолютное лидерство и заняла в общем зачете лишь 3 место. Об этом сообщается на странице организаторов Фестиваля писанок в Фейсбук.

Писанка с видами Донецка, автором которой является вынужденная переселенка Таисия Другакова, лидировала в двух этапах голосования, набрав наибольшее количество баллов. Так, она с большим отрывом победила в народном голосовании на Софийской площади (100 баллов) и в голосовании в Интернете (100 баллов). По результатам же традиционного голосования (голосовали члены жюри, среди которых были искусствоведы, художники, мастера), работа Таисия Другаковой вообще не вошла в десятку лучших работ и не получила ни одного балла. Согласно окончательным результатам трехэтапного голосования"донецкая" писанка с первого места скатилась на третье. 

"Вітаємо абсолютних переможців арт-перфомансу "374 Художники", -  сообщается на странице организаторов Фестиваля писанок. - Ними стали:

1. Marina Sarkisyan (загальна кіл-ть балів 280)

2. Татьяна Сонгарова (загальна кіл-ть балів 240)

3. @Taisiya Drugakova-Astashkevich (загальна кіл-ть балів 200)

4. Татьяна Клименко (загальна кіл-ть балів 140)

5. Natalia Stativa-Zharko (загальна кіл-ть балів 110)

6. Елена Тарнавская (загальна кіл-ть балів 110)

7. Юрій Цікало (загальна кіл-ть балів 100)

8. Tetiana Konoval (загальна кіл-ть балів 100)

9. Marina Koreshkovareshkova (загальна кіл-ть балів 100)

10. Волянський Олександр (загальна кіл-ть балів 90)

10. Дудка Роксолана (загальна кіл-ть балів 90)"

"Благодарю всех, кто поддержал мою идею добра, мира и любви к родным местам, кто понял, что моя работа эта мир и надежда. Очень жаль, что кто-то увидел это в перевернутом виде, в том числе политическое и неукраинское. Мне также очень жаль, что фестиваль писанок принес некоторым обиду и разочарование. Каждая ваша работа хороша по-своему, каждый вкладывал частичку своей души. Я знаю как трепетно вы относитесь к ним. Соревновательности не должно быть в творчестве, тут не может быть проигравших и победителей. Мы разбегаемся по своим рабочим местам, перелистываем страницу, но на душе остается груз. У каждого свой. Разве ради этого мы творили? Разве для побед мы вкладываем душу в свои творения? Мы творим для людей. Это для них мы стараемся", - написала Таисия Другакова, обращаясь к художникам, в Фейсбуке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи