В Украине стартует стипендиальная образовательная программа для ветеранов АТО

Набор кандидатов стипендиальной программы для ветеранов АТО "MPA Honor Scholarship" стартует в Украине. Об этом заявила президент и исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund Ярослава Джонсон в ходе пресс-конференции, - сообщает Укринформ.

"Наш фонд начал свою инвестиционную деятельность в Украине в 1994 году. В 2015 году мы начали наши образовательные программы и предоставление технической помощи Украине. Наши образовательные программы поддерживают реформы в Украине для дальнейшего стимулирования экономической трансформации в этот критический момент украинской истории. Сегодня мне приятно представить нашу новую образовательную программу для ветеранов АТО в сотрудничестве с Украинским католическим университетом", - сказала Джонсон.

Она также выразила убеждение, что инвестиционная доступность образования может наилучшим образом подготовить украинских ветеранов АТО, которые хотят продолжать вкладывать свои силы в развитие украинского государства.

В свою очередь, программный координатор фонда Western NIS Enterprise Fund Андрей Сурхан рассказал, что для подачи своей кандидатуры на стипендию программы кандидат должен быть гражданином Украины, демобилизованным ветераном АТО, заинтересованным в построении своей карьеры в сфере публичного администрирования, иметь диплом бакалавра, а также владеть английским языком.

Сурхан также отметил, что программа продлится 18 месяцев, занимаются студенты три дня в месяц, а сам курс разделен на три семестра. Стипендия будет покрывать до 100% стоимости обучения вместе с проживанием, питанием и логистикой.

"Размер стипендии будет определяться после этапа отбора и интервью", - подчеркнул программный координатор фонда.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи