Украинские беспилотники 9 мая сбросили листовки на головы боевиков в центре Донецка (Фото)

На День Победы 9 мая аэроразведка Фонда "Сестри Перемоги" прорвала информационную блокаду Донецка, сбросив проукраинские листовки во время "парада" боевиков. Об этом сообщил в свом блоге на "Украинской правде" нардеп Мустафа Найем.

    

"...Захарченко и его нукеры удивлённо поднимают голову. Звук мотора нашего беспилотника, который прошел прямо над ними на предельно низкой высоте производит эффект разорвавшейся бомбы. Он заглушает собой рёв и лязг российских танков и самоходок...", - сообщили украинские бойцы, контролировавшие пролет беспилотников.

По словам украинских военных, их беспилотник беспрепятственно прошел над Донецким аэропортом, пролетел над "Донбасс Ареной", прошел на высоте 400-500 м над центральными улицами города, сбросив листовки и выполнив фото- и видеосъемку.

"Российская агрессия повторит печальный исторический опыт своего предшественника – нацистскую оккупацию. Об этом же говорят наши листовки", - сообщают военные.

В то же время все попытки проукраинских дончан найти в городе хотя бы одну подобную листовку не увенчались успехом. В соцсетях нет и сообщений очевидцев, которые бы видели своими глазами, как  были сброшены  листовки в Донецке.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи