За минувшие сутки один боец ВСУ получил ранение

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе никто из личного состава Вооруженных сил Украины не погиб, однако один военнослужащий получил ранение. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, - пишет "Интерфакс".

"За минувшие сутки ни один украинский военнослужащих не погиб, но один наш боец был ранен. Это произошло на мариупольском направлении", - рассказал А.Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

Он уточнил, что боец ВСУ получил ранение в районе поселка Тарамчук в результате обстрела со стороны боевиков, которые ведут огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также запрещенных минскими договоренностями минометов калибром 120 миллиметров.

Кроме того, по словам А.Мотузяника, на днях группа боевиков приблизилась к одному из опорных пунктов сил антитеррористической операции на расстояние нескольких метров и открыла огонь по украинским военнослужащим. "Этот обстрел представлял угрозу украинским военным, поэтому в ответ был открыт огонь. В результате один боевик погиб", - сообщил спикер АП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи