Даже сторонники "ДНР" возмущены, что предпринимателей под угрозой штрафов заставляют вывешивать флаги "республики" (Фото)

В так называемой "ДНР" под угрозой крупных штрафов предпринимателей заставляют "украшать" ко Дню победы и годовщине незаконного "референдума" флагами несуществующей "республики" свои предприятия. Об этом пишут возмущенные жители оккупированной части Донецкой области в социальных сетях.

"У нас на поселке украли с продуктового магазина флаг дыровский, а с аптеки рядом сссровский))) Низко висели..Печально, только то что эту тряпку купить обязали (за, на минуточку, 500 рэ), буквально заставили, а теперь придется повторить, а то штраф...", - пишут люди.

Эту же информацию подтверждает один из идейных сторонников "ДНР" Роман Манекин на своей странице в "Фейсбуке".

"Не промолчу и о неприятном! Ребята, а на фига вы штрафуете за то, что торговцы не вывесили флаги Республики? Да еще так крупно (не буду называть цифру)! То-то вчера удивился: флаги на бутиках, где отродясь ненавидели "колорадскую вату" и даже на парикмахерских!", - возмущается он.

"Зачем "этих" заставлять кривить душой? "Картинку" создаем? "Перевоспитываем"? А не пора ли уже начинать не "рисовать картинки", а жить не для "показухи", а по существу?", - пишет Манекин.

Кроме объектов предпринимательства "республиканские" триколоры вывешивают на общественных зданиях и на балконах частных квартир. Степень добровольности этого определить сложно.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи