В Украине стартует основная сессия внешнего независимого оценивания

В Украине 5 мая стартует внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, -  сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

Именно с этого тестированием по украинскому языку и литературе начинается основная сессия внешнего независимого оценивания в 2016 году. Допуск абитуриентов к пункту тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания – 11:00.

Для входа участникам ВНО необходимо иметь при себе сертификат ВНО; паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате; приглашение-пропуск.

В случае отсутствия сертификата, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или предъявления копий этих документов абитуриент в пункт прохождения ВНО не допускается.

"На информационных страницах участников размещены приглашения-пропуска с указанием адреса пунктов проведения внешнего независимого оценивания для прохождения тестирования по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины. Рекомендуем заранее ознакомиться с маршрутами проезда к пунктам проведения ВНО, расположенных на сайтах региональных центров оценивания качества образования", - говорится в сообщении.

Участникам рекомендуют иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

Также в Центре напоминают, что "в течение времени, отведенного на сдачу теста, абитуриент не должен иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи