На оккупированном Донбассе фиксируются массовые случаи дезертирства солдат РФ - разведка

Российские военнослужащие массово дезертируют с оккупированного Донбасса. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Учитывая отсутствие мотивации к дальнейшему участию в боевых действиях, растет количество личного состава частей и соединений 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, пытаются оставить военную службу.

"2-3 мая т.г. самовольно покинули расположение своих подразделений и отправились в сторону российско-украинской границы 12 военнослужащих из состава 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 17 военнослужащих 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк) и 21 военнослужащий 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК. В связи с массовыми случаями дезертирства командующий 1 АК генерал-майор ВС РФ В.Асапов приказал ввести в действие план перехвата", - отмечают в разведке.

Также 30 апреля самовольно оставили передовые позиции и оружие трое военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК.

Кроме того, 1-3 мая о намерениях уволиться с военной службы заявили 17 военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новазовск) 1 АК.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи