Тысяча нацгвардейцев и полицейских дополнительно прибыла в Одессу – Саакашвили

Тысяча нацгвардейцев и полицейских дополнительно введена в Одессу. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", сообщил руководитель Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михеил Саакашвили.

"Сейчас уже введено около 1 тыс. дополнительных солдат Нацгвардии и полиции. В целом мы ожидаем, что около 3 тыс. полицейских и нацгвардейцев будут обеспечивать порядок завтра во время годовщины трагических событий", - сказал он.

Саакашвили считает, что РФ готовит провокации ко второй годовщине 2 мая.

"У меня нет никаких сомнений, что они готовят провокации, они будут использовать и попытаются использовать годовщину трагедии 2 мая для того, чтобы раскачать ситуацию в Одессе и Украине. Есть конкретная информация, которую мы получаем от СБУ и других наших служб, тоже достаточно тревожная…" - добавил он.

Накануне Саакашвили уже заявлял, что президент Петр Порошенко поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения до 1 тыс. человек. При этом в МВД сказали, что такой приказ в НГУ не поступал. Позже губернатор области подчеркнул, что Порошенко все-таки принял решение о введении Нацгвардии вопреки заявлениям МВД.

По данным МВД, в городе работает оперативный штаб под руководством первого заместителя министра внутренних дел. В ведомстве уверяют, что сил и средств вполне достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами.

В ходе беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года погибли 48 человек и пострадали более 200. Большинство погибли в Доме профсоюзов во время пожара.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи