"Нет сепаратизму на украинском ТВ". Активисты вручили "Золотую клизму" каналу Ахметова за сепаратистские сериалы

Около 20 активистов пикетировали Национальный совет Украины телевидения и радиовещания в Киеве с требованием "остановить телеканал "Украина" и запретить трансляцию сериала "Не зарекайся", - передает корреспондент "ОстроВа".

Акция организована инициативной группой "Комитет Теле Этики", которая создана из представителей общественных организаций. Активисты держат плакаты "Государство должно остановить канал "Украина", "Золотая клизма каналу "Украина", "Нет сепаратизму на украинском ТВ", "Требуем запретить сериал "Не зарекайся". Активисты также "вручили" символическую антинаграду "Золотая клизма" телеканалу "Украина".

Он требуют запретить трансляцию на ТРК "Украина" "сепаратистских сериалов", в частности телесериал "Не зарекайся".

"Особенно возмущает позиция телеканала "Украина", который несмотря на законодательные запреты и в нарушение норм этики и морали продолжает трансляцию не только российского "теле-лайна", но и начал производить собственный "продукт" вроде сериала "Не зарекайся". Показ такого сериала, прославляет сепаратистов, противоречит здравому смыслу. Поэтому наше общественное движение приняло решение вручить каналу "Украина" антинаграду "Золотая Клизма", которая должна стать символом очищения канала от российского и сепаратистского "кино-лайна", - считают активисты.

Также, они открывают у Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания символическую "Аллею предателей", на которой ТРК "Украина" займет свое почетное место.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи