Служба занятости приостановила решение об аннулировании Савику Шустеру разрешения на работу

Служба занятости приостановила решение Киевского центра занятости об аннулировании Шустеру разрешения на работу в Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Кравченко, - сообщается на странице Государственной службы занятости в Фейсбук.

Государственная служба занятости (Центральный аппарат) приостановил действие решения Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения на применение труда гражданина Канады Савика Шустера в Украине до выяснения обстоятельств. Такое решение было принято Центральным аппаратом ГСЗ после письменного обращения Шустера к руководству службы.

«Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем, хочу отметить, что служба занятости - это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты для любого. Ко мне поступило заявление гражданина Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решения приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день, разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 действителен до выяснения обстоятельств», - заявил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Кравченко.

Как сообщалось ранее, 26 апреля Государственная служба занятости аннулировала разрешение на работу в Украине телеведущему Савику Шустеру по причине, что против него осуществляется уголовное производство.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи